Transceiver 1.25Gbps Fibra Ottica 850nm LC

Transceiver 1.25Gbps Fibra Ottica 850nm LC

- Modulo Transceiver Fibra Ottica- Collegamenti dati fino a 1,25 Gbps- Fotorilevatore laser e PIN VCSEL da 850nm- Conforme a SFP MSA e SFF-8472- Con presa Duplex LC- Monitoraggio diagnostico digitale: calibrazione interna o esterna- Trasmissione 500m con

Marche:Techly Professional
Codice Prodotto:I-TX-MGBIC006T
Disponibilità:1 giorno feriale
32,79€ Spedizione Inclusa
I ricetrasmettitori SFP sono moduli ad alte prestazioni che supportano una doppia velocità di trasmissione dati di 1,25 Gbps e una distanza di trasmissione di 550 m con MMF.
Il ricetrasmettitore è composto da tre sezioni: un trasmettitore laser VCSEL, un fotodiodo PIN integrato con un preamplificatore trans-impedenza (TIA) e un unità di controllo MCU.
Tutti i moduli soddisfano i requisiti di sicurezza laser di classe I. I ricetrasmettitori sono compatibili con l accordo multi-sorgente SFP (MSA). Per ulteriori informazioni, consultare SFP MSA.

Specifiche tecniche
· Collegamenti dati fino a 1,25 Gbps
· Fotorilevatore laser e PIN VCSEL da 850nm
· Conforme a SFP MSA e SFF-8472
· Con presa Duplex LC
· Monitoraggio diagnostico digitale: calibrazione interna o esterna
· Trasmissione 500m con MMF 50 / 125µm
· Trasmissione 300m con MMF 62,5 / 125µm
· Compatibile RoHS
· Alimentazione singola +3.3V

Temperatura operativa
· Standard: da 0 a + 70 °C
· Industriale: da -40 a + 85 °C

Contenuto della confezione
· Modulo Transceiver Fibra Ottica 1.25Gbps
Specifiche
ColoreGrigio silver
© 2016 EPIAVE. All Rights Reserved.

Contattaci

Dove Siamo

Via Comunale di Camino 72
31046 Oderzo (TV)

3486081405

0422 815156

24/7 effettua il tuo acquisto quando vuoi tu